российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Должна ли Россия признать независимость Абхазии и Южной Осетии? – итоги соцопроса

Почти половина россиян (45%) считают, что РФ должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии, поскольку это в интересах российского государства и народа. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru.

Как считают участники опроса, «Россия должна признать, что Южная Осетия и Абхазия – суверенные республики: это будет первым шагом к урегулированию на Кавказе. В свою очередь, пока эта проблема не будет решена, мы не сможем спокойно жить: это будет оставаться нашим слабым местом». При этом россияне отмечают, что это будет необходимым шагом противодействия усилению влияния США и других стран на Кавказе.

Между тем 25% респондентов считаю, что РФ не должна признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, поскольку «это создаст России массу проблем на международной арене». При этом 30% участников опроса затруднились с ответом.

Опрос был проведен 11 – 12 октября 2007 года во всех федеральных округах России 1800 респондентов старше 18 лет.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.10.07

«Белый лис» предлагает бойкотировать сочинскую Олимпиаду. / Жертвы «Норд-Оста» обвиняют чиновников РФ в подлоге. / ГИБДД: «В этом году в Москве в результате ДТП погиб 21 ребенок». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках