российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2008 году РПЦ может включить астрологию в корпус священных наук церкви

Астрологи надеются на признание их заслуг православной церковью. Как сообщила сегодня на пресс-конференции астролог, автор журнала «Оракул» Лидия Неведомская, гороскоп 2008 года дает очень хороший прогноз для улучшения отношений астрологии и религии.

«В будущем году произойдет соединение планет Нептун и Харон, которые войдут в фазу созвездия водолея. Это дает очень хороший шанс для глубинного взаимопроникновения данных полярных систем знаний. Так как духовные запасы религии и возможности астрологии – это две стороны одной медали», – пояснила Неведомская.

В ходе пресс-конференции директор школы научной астрологии Сергей Безбородный также добавил, что зачастую современный астролог выполняет функцию священника, и, в целом, астрология – это «глубоко духовная наука».

«Если мы обратимся к истории христианской церкви, тогда все отцы церкви занимались астрологией. Но когда встал вопрос включать или нет астрологию в корпус священных наук церкви, победила партия тех, кто решил, что астрологии в церкви не место. Однако, посмотрите, сегодня астролог часто выполняет функцию священника: люди доверяют ему свои тайны и советуются по многим личным вопросам. Поэтому если отношения церкви к астрологии станет более позитивным, это будет свидетельствовать лишь об оздоровлении общества», – сообщил Безбородный.

При этом он добавил, что при воссоединении церкви и астрологии не ждет от РПЦ призыва: «Все идите в астрологию». «По крайней мере, в стране перестанут выпускаться идиотские книжки для верующих, где будет написано, что астрология идет от сатаны», – отметил Безбородный.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 23.10.07

Астрологи: «Еще несколько недель и доллар превратится в пустую бумажку». / Антон Носик: «Живой Журнал» может быть приравнен к агитационной продукции. / Астрологи: «Править Россией после Путина будет змея». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках