российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минфин: Темпы роста цен в России снизились в два раза

Темпы роста цен на продовольствие в России снизились в два раза. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании Совета Федерации. По его словам, существенную роль в этом сыграли меры, принятые правительством, и соглашения производителей не завышать торговые надбавки.

«Соглашения, которые заключены производителями об установлении до 1 января торговых надбавок не более 10%, сдержали дальнейший прирост цен», – сообщил Кудрин.

Министр также напомнил, что правительство со своей стороны утвердило ставку вывозных пошлин на пшеницу в размере 10% от таможенной стоимости, на ячмень – 3% от таможенной стоимости. Также были введены временные ставки ввозных таможенных пошлин на ряд продуктов, в частности, молочную продукцию.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.10.07

Коммунисты: «Единая Россия» копирует КПСС. Но это плохая копия. / В Москве перевернулась маршрутка: 7 раненых. / Под действие санкций США попал филиал иранского банка в Москве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках