российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое 16-летних скинхедов приговорены к 9 годам лишения свободы

В Москве двое 16-летних скинхедов приговорены к 9 годам лишения свободы. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры города Москвы, сегодня в их отношении в законную силу вступил приговор Кузьминского районного суда, который признал подростков виновными в «совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, по предварительному сговору группой лиц, по мотиву национальной, расовой ненависти и вражды, а также нанесении побоев».

Как установило следствие, 27 ноября 2005 года около футбольного стадиона «Москвич» на Волгоградском проспекте двое 16-летних подростков совершили нападение на двух граждан Турции Шахина и Келеша. В результате полученных травм Келеш скончался на месте преступления.

По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, суд вынес молодым людям приговор в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии. Кроме того, со скнихедов было взыскано 24 207 рублей в счет возмещения материального ущерба.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 30.10.07

Россель не будет подражать Путину и другим губернаторам. / «Единая Россия» отказалась обсуждать «План Путина». / ОАО «РЖД» объявило конкурс на лучшее название для нового фирменного поезда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках