российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сочи продолжается олимпийское выселение

В Краснодарском крае появились первые жертвы изъятия земель под объекты, возводимые в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 года. Как сообщили в пресс-службе Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, в Имеретинской долине по решению Адлерского суда выселяют жителей 20 частных домов и двух общих бараков.

«В основном под выселение попали бывшие беженцы, приехавшие в Россию 15 лет назад. По информации пострадавших, судебные приставы просто выставили людей из домов, подлежащих сносу, имущество погрузили в машины и перевезли на временный пункт, расположенный на летней базе отдыха, на которой нет газа и воды», – говорится в сообщении Ассоциации, текст которого находится в распоряжении РИА «Новый Регион».

По оценке председателя Общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ» Антона Белякова, «ситуация в Сочи сложилась критическая: в адрес движения уже поступили десятки обращений граждан, попавших под так называемое резервирование земель для нужд Олимпиады».

Ожидается, что в ближайшее время «Комитет помощи: ЖЗЛ» обратиться с запросами по факту насильственного выселения граждан в Краснодарском крае в федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.10.07

Депутата Щекочихина убили радиацией. / Московские единороссы и демократы отказались от публичных дебатов. / Аргентинский вариант в России: Людмила Путина – следующий президент РФ? – мнение эксперта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках