российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве из-за нарушений пожарной безопасности закрыли 10 вузов и 5 больниц

В Москве из-за нарушений пожарной безопасности приостановлена деятельность 64 учреждений. В «черный список», по информации пресс-службы Главного управления МЧС России, попали 10 учебных заведений, 5 объектов здравоохранения, 10 объектов культуры, 19 объектов торговли, 19 общежитий и один объект спорта.

«Пожары с большим числом погибших людей стали происходить в России с пугающей частотой. Трагедия, которая унесла жизни пациентов Чернского дома-интерната в Тульской области, еще раз напомнила о пожарах этого года. В марте в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края погибли 63 человека, в июне – в доме престарелых села Екатерининское Тарского района Омской области задохнулись в дыму 10 пожилых людей. 2 октября произошел страшный пожар в Московском институте государственного корпоративного управления, который унес жизни 11 человек», – сообщают в пресс-службе МЧС и приводят в этой связи «черный список» объектов, которые представляют опасность для жизни людей.

В ряд закрытых из-за нарушений пожарной безопасности вузов попали Московская государственная академия водного транспорта, Дипломатическая академия МИД РФ и Институт философии РАН.

Внимание экспертов МЧС также привлекли несколько московских театров, в отношении которых действуют решения суда об административном приостановлении деятельности: Московский театр юного зрителя, Московский театр «Эрмитаж» и театр «Практика» и ряд столичных больниц: Детская городская поликлиника № 25, Городская клиническая больница № 70, Детский глазной санаторий при МДГКБ и другие.

В результате последней проверки сотрудники МЧС закрыли 19 московских общежитий, в том числе общежитие «Дом студентов» и общежитие Управления ФСИН по городу Москве.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.11.07

Эксперты: «Общество не знакомо с поколением «Pepsi»». / Во Львове улицы Тургенева и Некрасова переименуют в честь «героев УПА». / Верховный суд РФ вслед за Генпрокуратурой отказался реабилитировать Романовых. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках