российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за введения ЧП в Грузии российские миротворцы несут службу в усиленном режиме

В зоне грузино-абхазского конфликта российские миротворцы несут службу в усиленном режиме в связи с введением чрезвычайного положения в Грузии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает служба информации и общественных связей Сухопутных войск. По данным военнослужащих, уведомления об ограничении действий российских миротворцев грузинские власти пока не направляли.

«Представители миротворческих сил России по-прежнему несут службу строго в соответствии с мандатом, учитывая обстановку в зонах конфликтов. В зоне грузино-абхазского конфликта служба российских миротворцев идет в плановом режиме, а миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта несут службу на постах в усиленном режиме», – отмечают в службе информации Сухопутных войск.

Напомним, что сегодня на территории Абхазии в состав российского миротворческого контингента входит 1600 военнослужащих, на территории Южной Осетии – 500 человек.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, с 1994 года в зоне грузино-абхазского конфликта прошли службу около 35 тысяч военнослужащих российской армии. 112 из них погибли и более 250 человек были ранены. Их силами изъято и уничтожено более 100 тысяч взрывоопасных предметов, обезврежено свыше 3 тысяч килограмм взрывчатых веществ. Благодаря миротворческой деятельности в места постоянного проживания вернулись около 60 тысяч беженцев.

По данным агентства, в составе миротворческих сил в Южной Осетии помимо российских войск сейчас находятся грузинские и североосетинские силы, каждая численностью по 500 человек. Выполнение миротворческой задачи организовано на более чем 10 постоянных наблюдательных постах.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера в связи с волнениями в грузинской столице президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о введении в Тбилиси чрезвычайного положения.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.11.07

Грузинские дипломаты объявлены персонами нон грата в России. / Решение Путина возглавить «ЕР» поставило крест на предвыборной социологии. / В МИД Украины вновь говорят, что голод 1932-33 годов – уничтожение украинцев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках