российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме назвали Саакашвили новым Пиночетом и готовят новое заявление по событиям в Грузии

Сегодня на пленарном заседании российского парламента депутаты вновь дали жесткую оценку действиям президента Грузии Михаила Саакашвили. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал грузинского лидера новым Пиночетом и заявил, что события в Тбилиси являются ярким примером американской демократии.

«То, что происходит сегодня в Грузии, блестящий пример того, что такое американская демократия. Мы видим, что появился новый грузинский Пиночет, которому аплодируют на Западе. 5 января его снова переизберут с результатом 98% голосов: вся оппозиция в тюрьме, пытки, которые и в сталинском ГУЛАГе не снились, телевидение работу прекратило. Это хуже чем Пиночет», – заявил Жириновский.

Депутат от фракции «Родина – Патриоты России» Сергей Глотов также выразил обеспокоенность последними событиями в Грузии, и выразил мнение, что Госдуме необходимо подготовить соответствующее заявление.

«По-прежнему вызывает большую озабоченность то, что происходит у наших соседей в Грузии. Мы не можем забыть смерть двух российских военнослужащих, мы не можем забыть об издевательствах над нашими миротворцами, и мы понимаем, почему там травят газом своих граждан и избирателей: более 600 человек сегодня находятся в госпиталях на лечении. Есть реакция МИДа, но нет реакции Госдумы. У меня протокольное поручение комитету по международным делам и стран СНГ подготовить соответствующее заявление», – сказал Сергей Глотов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 09.11.07

В Подмосковье в результате взрыва бытового газа пострадали двое военнослужащих. / Скинхеды, убившие шахматиста из Якутии, причастны к десяткам нападениям на «нерусских». / В Подмосковье изъято 12 тонн контрафактной стеклоочистительной жидкости. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках