российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура проводит проверку массового отравления детей в Подольске

Подольская городская прокуратура приступила к проверке массового заболевания детей острой кишечной инфекцией в городском дошкольном образовательном учреждении № 16. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Московской области.

Напомним, со 2 ноября 2007 года заболеванием оказались поражены 7 групп из 8. Симптомы острой кишечной инфекции проявились у 30 детей и двоих сотрудников персонала. 4 ребенка госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном излечении. Согласно проведенным исследованиям, у больных выделена сальмонелла энтеритидис.

Как отмечают в прокуратуре, в настоящее время подразделением Роспотребнадзора проводятся карантинные мероприятия. С 8 ноября 2007 года деятельность дошкольного учреждения приостановлена.

По результатам проверки, при наличии в действиях должностных лиц ДОУ № 16 признаков состава преступления, будет принято соответствующие решение, – сообщили в прокуратуре.

Подольск, Московская область, Андрей Романов

Подольск, Московская область. Другие новости 09.11.07

На Украине возможно повторение событий в Тбилиси. / «Другая Россия» подала заявку на проведение предвыборного «Марша несогласных» в Москве. / Британские парламентарии хотят встретиться с сибирскими шаманами, чтобы договориться о победе англичан на чемпионате Европы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках