российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Керченском проливе собрано более 870 тонн разлившихся нефтепродуктов

МЧС России приступило к доставке в зону чрезвычайной ситуации специального сорбента, который будет использоваться для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба МЧС России.

В среду в 08:50 мск в аэропорт Анапы прибыл из Москвы транспортный самолет Ил-76ТД МЧС России, на борту которого находится около 11 тонн сорбента. Ожидается, что сегодня этот груз будет доставлен в порт Кавказ автоколонной МЧС.

Вместе с тем накануне тремя автомашинами в район чрезвычайной ситуации из населенного пункта Кабль Краснодарского края была доставлена первая партия сорбента общим весом 7 тонн. В настоящее время прорабатывается вопрос доставки сорбента со складов ОАО «Черномортранснефть» в Новороссийске.

Всего в течение двух дней на побережье Керченского пролива и Темрюкского района Краснодарского края было собрано 870 тонн нефтепродуктов, которые доставлены на специальную площадку в районе поселка Сенной для последующей утилизации.

В пресс-службе МЧС отмечают, что накануне вечером завершилась перекачка мазута из танкера «Волгонефть-123», который получил пробоину во время шторма, на судно «Волгонефть-249». Во вторник также началась перекачка мазута из танкера «Волгонефть-139», расколовшегося на две части. Однако из-за ухудшения погодных условий эта работа была приостановлена.

В то же время МЧС России продолжает наращивать группировку сил, задействованных в ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации. Во вторник из Сочи, Геленджика и Туапсе в район кораблекрушения были направлены три группы водолазов МЧС, которые будут обследовать затонувшие сухогрузы.

В течение сегодняшнего дня планируется перекрыть боновыми заграждениями акваторию моря между косой и островом Тузла. Накануне из Краснодара в порт Кавказ доставлено автотранспортом 500 метров боновых заграждений.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.11.07

Янукович планирует уйти из правительства. / Россия будет плодить русских американцев, которых пародирует Михаил Задорнов. / В элитном бутике «Watchland» сбывали контрабандные часы из Швейцарии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках