российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума одобрила законопроект об ужесточении финансового контроля над россиянами

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, который предполагает ужесточение финансового контроля над россиянами. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», согласно принятому документу, речь идет об операциях физических лиц на сумму 600 тысяч рублей и более.

Как говорится в пояснительной записке к документу, законопроект предполагает, что все организации будут обязаны предоставлять уполномоченному органу сведения о каждой операции клиента на сумму 600 тысяч рублей и более, или эквивалентную ей в иностранной валюте.

Как отмечают авторы законопроекта, документ направлен на обеспечение надлежащей правовой основы для реализации государственной политики в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.11.07

Шуфрич: Россия не собирается строить дамбу до Тузлы. / Армяне захватывают Урал. / За 4 дня до выборов в Госдуму 10 тысяч человек грозят полностью парализовать железнодорожное сообщение в РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках