российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе продолжаются поиски пропавших моряков

Сегодня в районе ЧП в Керченском проливе, где в результате шторма потерпели крушение четыре судна, продолжатся поиски 5 членов экипажа сухогруза «Нахичевань». Для ликвидации последствий экологического бедствия группировка МЧС будет увеличена до 2000 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба МЧС.

Предполагается, что сегодня одновременно с поиском моряков продолжится работа водолазов по обследованию носовой части танкера «Волганефть-139», сухогрузов «Нахичевань» и «Ковель» а также сбор и вывоз для последующей утилизации нефтесодержащих отходов на косе Тузла и косе Чушка. Вместе с тем планируется завершить перекачку мазута из кормовой части «Волгонефть-139» в танкер «Волгонефть-119».

Как отмечают в МЧС, за время операции спасено 35 человек, находившихся на затонувших судах, и обнаружены тела 3 членов экипажа сухогруза «Нахичевань». К настоящему времени от нефтепродуктов всего очищено 16 км побережья. В частности, на побережье косы Тузла и косы Чушка собрано 3248 тонн нефтесодержащих отходов, которые перевезены на оборудованную площадку в районе населенного пункта Сенной Темрюкского района Краснодарского края для последующей утилизации.

В то же время из танкеров «Волгонефть-123» и «Волгонефть-139» откачено 5063 тонны мазута.

За последние сутки вертолетом Ми-8 МЧС России проводилась воздушная разведка района экологического бедствия, в результате которой обнаружены отложения мазута вдоль косы Тузла и пятна нефтепродуктов. В проране между островом и косой Тузла установлены 400 метров боновых заграждений, оборудованы два кармана для сбора нефтесодержащих отходов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.11.07

Где россияне будут встречать Новый Год?. / Правительство отказалось от монополии на спирт. / Россияне продают свои органы, чтобы расплатиться по кредитам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках