российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты «России Молодой» сорвали митинг движения «Оборона» у белорусского посольства в Москве

Сегодня у здания посольства Беларуси в Москве молодежное движение «Оборона» митинговало в знак солидарности с белорусским народом и в поддержку демократии в этой стране. Молодые люди, как передает корреспондент «Нового Региона», решили выразить свою поддержку белорусам, которые 13 лет, по их словам, борются с диктатурой Лукашенко.

Между тем через несколько минут после начала разрешенной властями акции ее попытались сорвать активисты движения «Россия Молодая». Напротив здания посольства они организовали несанкционированный пикет, за который большинство из них сразу были задержаны.

«Мы решили провести несанкционированный контр-митинг против истерики «Обороны» и опротестовать их лозунги. Наш лозунг был «Оранжевый дурман вали за океан». Но в результате действий «России Молодой» милиционеры, которые присутствовали на митинге «Обороны», задержали 5 румолов»», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь движения «Россия Молодая» Лилия Баграмова.

Сейчас, по ее словам, задержанные находятся в ОВД «Басманное». «Скорее всего, им будут предъявлены обвинения по статье 20.2 за нарушение закона о митингах», – отметила она.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.11.07

Левада-Центр: 2 декабря проголосует 55% молодых россиян. / Украину призывают отказаться от западных пиарщиков. / Эксперты: имидж Украины на Западе формируют российские СМИ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках