российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне определили причины поражения российской сборной по футболу

По результатам опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, основным фактором, приведшим к досадному проигрышу российской сборной в решающем матче со сборной Израиля, россияне (35%) считают низкий профессионализм её игроков.

Комментарии участников опроса:

«Никто и не сомневался, что всё так и будет. Нашим вечно не хватает полшага». «Низким уровень подготовки наших игроков назвать нельзя, но для чемпионата Европы 2008 года он явно недостаточен. Ребятам ещё расти и расти». «Основной причиной поражения, на мой взгляд, стала низкая мобильность наших игроков. Наши ворота несколько раз оставались под защитой только вратаря». «Наши футболисты никогда не умели играть и играть лучше не будут. Иногда им просто везёт». «Я был уверен, что они проиграют, на 99%. Один процент я оставил на тот же случай, что был с Англией». «Совершенно естественный результат, соответствующий уровню футбола в России. Надо перестать верить в чудеса и не доводить ситуацию до крайности, когда попадание в финал зависит от игр других команд». «Это позор для страны. Было столько возможностей забить, но...»

Усталостью игроков объясняет неудачу сборной России 12% опрошенных.

Комментарии участников опроса:

«Да, наши футболисты устали, и это говорит о том, что у нас в команде практически «одни старики», футболисты со стажем, в отличие от израильской, где много молодых футболистов, более выносливых, «поворотливых» и наглых». «Это хорошо просматривалось. Эта усталость, возможно, не только от усиленных тренировок, но и от психологического давления. Ребят как будто ноги не носили».

Куда меньше россиян назвали другие причины: отсутствие мотивации (5%)

Комментарии участников опроса:

«Наши играют по принципу «день прошёл и к смерти ближе»…». «Такое ощущение, что израильтянам победа нужна была больше. А может так и есть…» «Потому что и так получают $1000000 – зажрались уже».

Переизбыток мотивации выбрали (7%)

Комментарии участников опроса:

«Очень много ответственности и слишком много эмоций – русские парни не выдержали такой нагрузки».

Тренерские ошибки (5%)

Комментарии голосовавших:

«Вратаря надо было менять на Малафеева!»

Высокая мотивация израильтян (4%)

Комментарии участников опроса:

«Израилю было проще играть: от них победы никто особо не ждал (ну, кроме англичан), они играли в своё удовольствие, поэтому им многое удавалось в этой игре». «Англичане заплатили немаленькую сумму перед матчем израильской команде, а за победу пообещали сборной тройной оклад».

Высокий профессионализм израильской сборной (3%).

Комментарии участников опроса:

«Израиль действительно показал класс! Наши, вероятно, не поняли, что победа над англичанами не панацея от других поражений, и во всех матчах надо играть так же, как в последний раз. Хотя наших в непрофессионализме упрекать нельзя, это спорт, это игра: израильтяне поймали драйв, а мы – нет». «…и его недооценка нашей командой».

Предложившие свой вариант ответа респонденты (4%) указывают также на самоуверенность игроков нашей сборной из-за недавней крупной победы, отсутствие патриотического настроя и сплочённости в команде.

Комментарии участников голосования:

«Самоуверенность и отсутствие энтузиазма». «Зазвездили» после победы над сборной Англии и не смогли сразу серьёзно отнестись к сопернику». «Отсутствие сплоченности, единства, отождествления себя с командой, со страной, системы, большое количество страхов и неуверенность, зажатость, не раскрываются игроки». «Подкуп команды». «Отсутствие патриотизма». «Период становления команды и малое время работы с ней главного тренера». «Политические интриги». «Просто не повезло».

Кроме того, 16% опрошенных россиян признались, что не интересуются футболом, а 7% затруднились ответить на поставленный вопрос. В опросе приняли участие 1800 респондентов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.11.07

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка, занимавшегося страхованием вкладов. / «В России нет демократии»: на сайте Кремля решили открыть правду... детям. / Заигрывание США с косовскими сепаратистами грозит новой войной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках