российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Галина Хованская: «В России проводят легальные тренинги, где учат грамотно договариваться об откатах»

По мнению депутата Государственной Думы Галины Хованской, одной из причин стремительного роста цен на товары народного потребления является высокая коррумпированность промышленного сектора экономики.

«На взятки и откаты уходят громадные средства, которые производители и ритэйлеры вынуждены закладывать в цену товара. Причем размеры коррупции в этом секторе экономики постоянно растут», – заявила Хованская на заседании круглого стола, посвященного проблемам роста инфляции в России. В подтверждение своих слов Хованская продемонстрировала другим участникам дискуссии приглашение на специфический тренинг, которое по ее словам рассылается многим руководителям российских предприятий.

«Приглашаем вас принять участие в тренинге «Как правильно провести переговоры об откатах», – зачитала бизнес-предложение Хованская. – И это рассылается без всякого стеснения. Здесь даже указана цена за участие в подобном тренинге – девять с лишним тысяч с учетом НДС».

Еще одним фактором, способствующим росту инфляции непосредственно в Москве, по мнению Хованской, является монополизм на рынке предоставления услуг по обслуживанию жилого фонда. Уже сейчас, по данным Хованской, рост оплаты услуг по обслуживанию жилфонда составляет 17 процентов в год, а к 2009-му году вырастет в разы. «Это очень перспективный рынок, который стремятся захватить несколько крупных фирм, – уверена Хованская. – И они могут это сделать, поделив между собой весь хороший жилой фонд. Весь этот сектор окажется под контролем трех компаний – «Интеко», «Пик» и «Миракс Групп». Когда они сосредоточат в своих руках весь этот столичный рынок услуг, то платежи за обслуживание жилфонда вырастут так, что мало никому не покажется.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 20.11.07

Киевские СМИ пишут об «антиукраинском шабаше в Москве». / Джек Воробей и Гарри Потер победили Хрюшу. Любимыми героями пермских детей стали зарубежные персонажи. / «Единая Россия» сознательно подогревает националистические настроения в РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках