российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Отрубите ему голову!» – Британские газеты требуют крови тренера Стива Макларена

Утром в четверг, когда в заснеженной России праздновали выход национальной сборной в финальный турнир «Евро-2008» и говорили о чуде, туманная Англия погрузилась в траур и отчаяние. Скорая на расправу британская пресса сразу потребовала крови тренера сборной Стива Макларена. «Новый Регион» приводит наиболее эмоциональные выдержки из английских газет (перевод сделан корреспондентом «НР»):

Sun

«Отрубите ему голову!» (О тренере Стивене МакЛарене)

«Безвкусная, бесхребетная, бесполезная, вызывающая отчаяние, помойка и еще много других слов, которые мы не можем напечатать в популярной газете. Их заслужила английская сборная, ставшая всеевропейским посмешищем».

О тренере: «Он должен уйти. У нации больше нет веры в него. В его руки каким-то образом доверили, так называемое «золотое поколение» английского футбола и… давайте вернем назад Эриксона» (предыдущий тренер Англии, уволенный, в том числе, из-за травли, организованной британскими газетами, среди них и Sun). «Больший позор для Англии был только 34 года назад, когда мы сыграли вничью с Польшей, что стоило Англии непопадания на Чемпионат Мира 1974 года».

Mirror

«Конец»

«Конец мечты. Конец МакЛарена. Конец нашего «золотого поколения». И конец Англии, как футбольной мировой величины».

«Мечты Англии о Евро-2008 ускользнули сквозь пальцы вратаря Скотта Карсона этой ночью. Человек, который допустил юного вратаря на самую глубину отчаяния, наблюдал за расплатой с бровки. Теперь этот матч и его решения в нем будут припоминать ему всю оставшуюся жизнь. Этот человек – Стив МакЛарен.

Times

«Англия осталась без Чемпионата Европы, потому что этой ночью она играла без защиты. Для достижения цели достаточно было просто не пропустить. Но МакЛарен зачем-то поставил в ворота третьего вратаря сборной, неопытного Скотта Карсона…»

Daily Mail

«Отчаяввшаяся Англия потеряла все во время шоу ужасов на Уэмбли».

«Зонтик, который сжимал в руке вчера вечером Стив Макларен, может, и защитил его от ливня. Но он не способен был защитить его от гнева толпы болельщиков, не от звания «худший тренер в английской истории». И, разумеется, он не защитит его от увольнения».

Daily Telegraph

«Хорватия прекратила мучения несчастной Англии»

«Превзойденная по всем статьям, побежденная, проигравшая в битве интеллектов Англия не едет на Евро-2008. Россия едет на чемпионат вслед за блистательной Хорватией и английским игрокам остается винить только себя и своего тренера. Сегодняшним утром МакЛарен превратился в тост на завтрак для всей нации. Никто не станет оплакивать его судьбу. Благодаря нему Англия забыла, кем является на самом деле, потеряла самоидентификацию на прокисшем Уэмбли. Символом этой «ночи тысячи слез» стал беспомощный МакЛарен, стоящий в куцем плаще под зонтиком, который не защитит его от ливня всеобщей злобы, начало которой он мог почувствовать на себе в конце игры, когда упал финальный занавес».

Independent

«Ошибка Карсона опускает Англию ниже плинтуса»

«Бардак. Бардак, сотканный из грязи поля Уэмбли, глупых ошибок, чудесного возвращения надежды, и в конце людского отчаяния. Эту ночь мы будем помнить очень долго. Все очень просто: Хорватия играла лучше и заслужила победу».

Guardian

«Новый Уэмбли пишет свою историю. Теперь, как и у его предшественника, есть своя позорная страница. Эти новенькие трибуны до конца своей эксплуатации запомнят и этот ноябрьский дождь, и тренера МакЛарена, трусливо убегающего по ступенькам во внутрь туннеля под защитой офицеров службы охраны».

Российская пресса

Василий Уткин (блог на «Спорт сегодня»)

«Я обещаю всю жизнь вставать при звуках хорватского гимна. Ни один из хорватских футболистов, игравших в этом матче, в моем присутствии не расплатится в ресторане. Я никогда, вообще никогда не произнесу в репортажах имя Стива Макларена. Потому что отныне я его называю только Му..акларен, а это слово непроизносимо в эфире. Этот человек – пустое место, и я счастлив, что он так обделался, потому что его команда не играла ни во что. Я куплю себе шахматы красно-белых цветов. Я буду болеть на чемпионате Европы за сборную Хорватии».

«Твой день»

«Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич рад тому, что команда России смогла пробиться на чемпионат Европы.

«Я испытываю непередаваемые ощущения. Обыграть на «Уэмбли» Англию – это просто из области фантастики. Но мы смогли сделать это. В это сложно поверить, но это так! Наша победа принесла радость не только нашей стране, но и России. Честно говоря, и я, и мои партнеры больше симпатизировали вашей стране... Мы настраивались на эту встречу, как на последний бой. Нам были не важны деньги, которые пообещали нам в случае выхода. Наша сборная играет не за бумажки, а за Хорватию – родную страну. За нее каждый из футболистов готов отдать все ради победы. У меня много друзей в России еще со времен выступления в ЦСКА. Мое сердце билось и за русских. Так что я счастлив подарить им такую радость…», – цитирует игрока «Твой день».

Чемпионат.Ru

«Случилось настоящее чудо! В такие моменты реально начинаешь верить в чудеса. Одним словом – счастье привалило. Пока трудно переварить эти эмоции, слов не хватает, чтобы описать происходящее. Два дня назад лично я себя чувствовал полным г…! А сегодня мы самые счастливые люди на свете, – сказал Сычев в интервью «Чемпионат.Ру». – Я о хорватах не думал, хотя волей неволей слышал, как болельщики празднуют сначала их первый гол, затем второй… Но все равно мало верил, что они смогут победить, тем более на «Уэмбли». Тем более, когда англичан устраивала и ничья, когда самой Хорватии вообще ничего не нужно было.

Однако мы едем на Евро, а не они. Это Россия, у нас по-другому никак. Либо все, либо ничего! Не бывает золотой середины – либо в г…, либо короли. Радость сейчас соответствует тому расстройству, которое было после матча с Израилем. Испытываешь прямо противоположные чувства. А Гус – нереально фартовый тренер! Теперь и я могу это ответственно заявить».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 22.11.07

В преддверии «Маршей несогласных» милиция «проводит работу» с активистами «Другой России». / В Подмосковье у 21-летнего юноши обнаружили склад оружия времен ВОВ. / 21 митинг ожидается в эти выходные в Москве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках