российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Красноярске сорван митинг «несогласных»

Сегодняшний митинг несогласных в Красноярске фактически сорван правоохранительными органами. За несколько часов до начала акции ее организаторы были задержаны сотрудниками милиции. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе местного отделения оппозиционной коалиции «Другая Россия».

Как отмечают в пресс-службе красноярских «другороссов», сегодня в центр Красноярска, где был запланирован митинг «несогласных», были стянуты значительные силы милиции. Во дворах рядом с площадью Революции и зданием Законодательного собрания находилось 7 или 8 милицейских автобусов. Подходы к месту акции усиленно охранялись людьми в форме и в штатском.

Сегодня утром прошли превентивные задержания лидеров красноярских другороссов Рима Шайгалимова и Екатерины Фатьяновой. На подходе к Законодательному собранию по ориентировке был задержан лидер местной оппозиционной коалиции Андрей Сковородников, которому была вручена повестка в Центральный мировой суд. Еще несколько активистов «Другой России» также были задержаны на подходе месту проведении митинга.

Как отмечают в «другороссы», к зданию Заксобрания, где должна была состояться акция, удалось пройти восьмерым активистам, которые там обнаружили ещё несколько студентов и пару пенсионеров, пришедших поддержать акцию. Однако через несколько минут они были удалены с площади сотрудниками ЦРОВД.

Стоит отметить, что в субботу и воскресенье акции «Другой России» намечены в 30 регионах, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге.

Красноярск, Андрей Романов

Красноярск. Другие новости 24.11.07

В Питере арестован соучредитель оппозиционной газеты «Новый Петербургъ». / «Марш несогласных» в Москве проходит под контролем силовых структур. / Грузия озвучила новую претензию в адрес России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках