российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны четыре активиста движения «Россия молодая»

Сегодня, 24 ноября, четыре активиста движения «Россия молодая» были задержаны сотрудниками милиции на санкционированной акции в Новопушкинском сквере и доставлены в ОВД Тверское. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе движения.

По данным пресс-службы, в акции, посвященной четвертой годовщине революции роз в Грузии, приняли участие около тысячи человек. Перед собравшимися выступил лидер движения Максим Мищенко, который сказал о том, что «Россия молодая» выражает сочувствие жителям Грузии, оказавшимся в море лжи из-за своего президента Михаила Саакашвили, который является марионеткой Джорджа Буша.

После выступления лидера движения перед сценой развернулось театрализованное шоу: в надувном бассейне, который назывался «морем лжи» плескались утки, завернутые в американские флаги, а Джордж Буш подвел на привязи к бассейну Михаила Саакашвили и пустил его плавать в это «море», в это же время Микки-Маусы кормили Саакашвили долларами. Все это сопровождалось музыкой из шоу Бенни Хилла. Активисты при этом скандировали: «Грузия – да! Янки – нет!».

Кроме того, на площади были установлены палатки для беженцев из Грузии, так «Россия молодая» показывает, что Россия всегда открыта для тех, кто страдает от режима сумасшедшего президента.

Сразу же после «заплыва» грузинского президента милиционеры, охранявшие мероприятие начали требовать прекращения проведения акции. Стоит отметить, что из-за противодействия милиции акцию изначально пришлось задержать на час, хотя разрешение на проведение мероприятия у Румола было с 9.00 до 19.00.

Как отмечают в пресс-службе движения, милиция была непреклонна: чтобы потушить бочку с огнем, которую активисты установили на площади, чтобы греться, сотрудники правопорядка подогнали пожарную машину и залили бочку водой, поливая при этом из брандспойта собравшихся активистов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.11.07

Представителей «несогласных» во главе с Марией Гайдар задержали у здания ЦИК РФ. / Лужкова вновь ждут в Службе безопасности Украины. / В Киеве памятник Ленину взят под охрану спецназом и коммунистами (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках