российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митволь намерен лишить «Русснефть» прав на недра

Росприроднадзор МПР России по поручению заместителя руководителя ведомства Олега Митволя начал проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования дочерними компаниями ОАО «НК «РуссНефть» на территории Томской, Ульяновской областей, Ханты-Мансийского АО и Удмуртской Республики. Как сообщили в пресс-службе МПР, Росприроднадзор обладает информацией о массовом неисполнении условий лицензионных соглашений дочерними предприятиями нефтяной компании.

В пресс-службе МПР отмечают, что в Томской области начата проверка соблюдения природоохранного законодательства и законодательства о недрах компанией «Бенодет Инвестменс Лимитед» при пользовании Сомовским и Южно-Пудинским участками. По имеющимся в Росприроднадзоре данным, на Южно-Пудинском участке с 2004 по 2006 годы компания должна была пробурить семь поисковых скважин, однако на октябрь 2007 года была пройдена только одна.

В Ульяновской области начата проверка соблюдения требований законодательства о недрах и природоохранного законодательства ОАО «Ульяновскнефть» и ЗАО «СП «Нафта-Ульяновск».

На территории Ханты-Мансийского АО Росприроднадзор приступил к проверке соблюдения природоохранного законодательства и условий лицензионных соглашений СТ ЗАО «Голойл», владеющего лицензией на разведку и добычу углеводородного сырья на Егурьяхском участке и ООО СП «Черногорское» (лицензия на Черногорское месторождение). В Росприроднадзоре отмечают, что по Черногорскому месторождению отставание в добыче нефти от проектных значений в 2007 года составляет более 50%. По Егурьяхскому участку своевременно не внесено дополнение к лицензионному соглашению.

Вместе с тем подразделениям Росприроднадзора поручено провести проверку соблюдения ОАО «Удмуртская нефтяная компания» законодательства о недрах и природоохранного законодательства при проведении работ на Патраковском и Центральном месторождениях (Удмуртская Республика). На данных месторождениях не выполнены необходимые объемы бурения, зафиксировано значительное отставание по добыче сырья.

«Если мы установим, что «дочки» «РуссНефти» не устраняют нарушения, то материалы в оперативные сроки будут направлены в комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами», – заявил Олег Митволь.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.11.07

Лимонов: «Если бы «Другую Россию» допустили до выборов, она бы заняла второе место». / Компания Ахметова открестилась от цементного завода в восточном Крыму. / Строительство «исторической» железной дороги через Грузию – удар по самой Грузии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках