российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Саакашвили останется президентом Грузии, но закончит, как филиппинский Маркос

На президентских выборах в Грузии победит Михаил Саакашвили, считает лидер ЛДПр Владимир Жириновский. «Миша там надолго, пока полностью не поменяется курс внешней политики США. Хозяин в Вашингтоне выбор сделал. Грузия нужна как военная сухопутная база НАТО, контролировать Иран, азербайджанскую нефть, Армению и продолжать поджигать русский северный Кавказ», – сказал он.

При этом Жириновский высказал предположение, что «Саакашвили закончит, как бывший президент Филиппин Маркос: будет бежать очень быстро и очень далеко от Грузии».

«Убить его (Саакашвили) не успеют, но сбежать он сможет. Закончит он не как законный президент по истечению срока полномочий», – считает лидер ЛДПР.

Отвечая на вопросы журналистов, Жириновский также отметил, что Россию на посту президента Грузии в большей степени устроил бы бизнесмен Бадри Патаркацишвили, который объявил о намерении участвовать в выборах главы этой республики. Однако при этом лидер ЛДПР выразил сомнения, что Патаркацишвили сможет победить на выборах.

«Бадри Патаркацишвили нас бы устроил лучше. Он работал в Останкино на ОРТ. Я его один раз видел, эта была мимолетная встреча, но в его глазах увидел определенные симпатии. Однако в Грузии этот вариант не пройдет», – заключил Жириновский.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.12.07

Борис Тарасюк: Лужков теряет чувство реальности, как только речь заходит про Украину и Крым. / Полковник Жириновский хочет отправить в отставку сержанта Серегу Миронова. / Суды не готовы к вынесению альтернативных мер наказания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках