российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС возбудила дело в отношении ОАО «Металлургический завод «Электросталь»

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО «Металлургический завод «Электросталь» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, предприятие обвиняется в установлении монопольно высокой цены на свою продукцию.

В ФАС отмечают, что дело против металлургического завода было рассмотрено по обращению ФГУП «Московское машиностроительное производственное предприятие «Салют». Признаки нарушения антимонопольного законодательства эксперты ФАС усматривают в установлении ОАО «МЗ «Электросталь» монопольно высоких цен за период с января по июнь 2007 года на заготовки из никелесодержащих сталей, которые по своему химическому составу, конечным свойствам и условиям сварки для изготовления авиационных двигателей аналогов не имеют и не могут быть заменены.

Предполагается, что дело в отношении ОАО «МЗ «Электросталь» будет рассмотрено комиссией ФАС 26 декабря 2007 года.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.12.07

Глава горсовета Севастополя Валерий Саратов: наши дети должны владеть и вторым языком – украинским. / В новой Госдуме сохранили место четверо бывших членов партии «Родина». / Россия и ЕС не спешат принимать новое соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках