российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
План США – балканизация всей Европы

Стратегической задачей США является ослабление государств на евразийском пространстве путем усиления сепаратистских настроений внутри этих стран.

Для осуществления этой задачи Америка использует неправительственные общественные организации, которые должны дестабилизировать обстановку в европейских странах и добиться тотальной «балканизации» Европы.

Такую точку зрения, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, высказал редактор итальянского журнала «Евразия» Лука Бьонда. «Мы можем наблюдать деятельность огромного количества так называемых неправительственных организаций, эффективно работающих на территории России, стран СНГ, в странах Западной Европы, – заявил Лука Бьонда. – И у нас нет сомнений в том, что главная задача этих организаций заключается в том, чтобы внести смятение в умы людей. Представители этих организаций прикрываются словами о правах человека, о развитии гражданского общества, о том, что необходимо трансформировать старую Европу для достижения этих целей. Однако мы должны четко осознавать, что за всеми этими красивыми фразами стоит желание иностранных государств навязать нам свои правила. Весь этот процесс можно назвать новой колонизацией».

По мнению Луки Бьонда процесс «новой колонизации» носит глобальный характер и имеет общемировое значение. «Это становится международной проблемой, имеющей глобальное звучание, считает Лука Бьонда. – Процессы новой колонизации мы наблюдаем в Югославии, на Украине, в Венесуэле, в Бразилии. То, что сегодня происходит в Косово, показывает нам риски, характерные для всей Европы. «Косовская проблема» наглядно демонстрирует рост влияния сепаратизма в Европе, и тот факт, что Евросоюз поддерживает процессы дезинтеграции в Косово, является нонсенсом. Если сегодня признать независимость Косово, то завтра волна сепаратизма накроет всю западную Европу».

По мнению Луки Бьонда в этой ситуации Россия должна занять максимально жесткую позицию и стать оплотом борьбы против балканизации всей Европы.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 10.12.07

США хочет разделить Ирак на шесть государств. / Эксперты про выбор Путина: «Медведи захватили Госдуму, захватят и Кремль». / Путин объяснил, почему выбрал Медведева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках