российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористов, атаковавших Башни-близнецы и воевавших в Чечне, готовили в пригороде Стамбула

Один из лидеров Рабочей Партии Турции Семих Карай, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, заявил, что его организация располагает сведениями о том, что крупнейший лагерь «Аль Каиды», готовивший международных террористов, находился на территории Турции и был организован спецслужбами США.

«После событий 11 сентября Джордж Буш начал поход на восток, целью которого является глобальное изменение порядка, сложившегося в этом регионе, – заявил Семих Карай. – Это война, развязанная для того, чтобы объединить мир под знаменем общества потребления и властвовать над этим миром».

По мнению Семиха Карая, единственным способом противостоять американской экспансии является создание евразийского блока, важнейшую роль в котором займет Россия. Карай заявил, что по данным его организации, спецслужбы США стоят за террористическими организациями, на совести которых самые резонансные преступления последних лет. «Нам удалось схватить Америку за руку, – заявил Семих Карай. – Мы обнаружили на территории Турции лагеря для подготовки террористов, инструкторами которых являются американцы. Мы обнародовали эту информацию, однако официальная Анкара, ориентированная на США, предпочитает закрывать на это глаза. Хотя факты участия США в подготовке террористов очевидны. Не так давно, один из схваченных лидеров «Аль Каиды» в интервью британской газете Sunday Times рассказал, что его подразделение проходило подготовку в лагере Yalova – неподалеку от Стамбула на берегу Мраморного моря. Он сказал, что в этом лагере американские инструкторы готовили группы по 20 человек в каждой для совершения террористических актов. Именно в этом лагере прошли подготовку те шесть человек, которые осуществили атаку 11 сентября. В этом же лагере проходили подготовку и чеченские сепаратисты. Расследование показывает, что все крупные теракты последнего времени направляются из одного места. Не надо гонятся за мифическими организациями. Надо осознать, что главным террористом современности является не Бин Ладен, а страна, стремящаяся к мировому господству. И только стратегическое евразийское партнерство позволит эффективно противостоять США».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 10.12.07

План США – балканизация всей Европы. / США хочет разделить Ирак на шесть государств. / Эксперты про выбор Путина: «Медведи захватили Госдуму, захватят и Кремль». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках