российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Внутренние войска МВД в ЮФО предотвратили 365 террористических операций

В этом году на территории Южного Федерального округа было предотвращено 365 террористических операции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин. По его словам, именно столько в округе было обнаружено фугасов и взрывных устройств, готовящихся к применению.

«Однако сегодня число желающих поработать со взрывчаткой становится меньше. Жить всем хочется», – отметил Рогожкин, пояснив, что усилия российских силовых структур дают хорошие результаты.

«Количество боевиков сегодня составляет примерно 500-700 человек. Но их число, к сожалению, в последнее время не уменьшается. Идет постоянная подпитка со стороны молодежи, желающей повоевать против закона и конституции», – сообщил Рогожкин, отметив, что в этом году группами оперативного реагирования в ЮФО было уничтожено 226 боевиков.

«Эти группы разрешали форс-мажорные ситуации практически во всех субъектах Южного Федерального округа. Ими было проведено около 4 тысяч спецмероприятий, уничтожены 226 боевиков в разных регионах ЮФО. Руководители этих групп моментально в режиме реального времени принимали решения по силовому воздействию на субъект», – пояснил он.

Вместе с тем, Рогожкин отметил, что география работы внутренних войск очень широка: «от Калининграда до Южно-Сахалинска, от Мурманска до Махачкалы».

«Численность внутренних войск доходит до 200 тысяч человек, и составляет примерно 199,6 тысяч человек. Мы работаем специальными авторизованными частями в 44 субъектах РФ. Ежедневно мы выставляем около 28 тысяч военнослужащих, которые охраняют объекты с оружием в руках. Упор сегодня делается на решение задач на территории Южного Федерального округа: в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, в беспокойных точках. С задачами мы справляемся», – отметил Рогожкин. Руководство страны, по его словам, высоко оценивает боеспособность внутренних войск.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 11.12.07

«Президент Медведев» назначит Путина премьером. / Состав российского правительства не изменится до инаугурации нового президента. / Первые партии-банкроты могут появиться в России в декабре 2008 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках