российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Во внутренних войсках МВД России служит 40 тысяч контрактников

Во внутренних войсках МВД России служит 40 тысяч военных на контрактной основе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин. Он отметил, что обычно они проходят службу в отдаленных районах и занимаются охраной государственных объектов.

«На несение службы по контракту также была переведена 46-я бригада внутренних войск, которая располагается на территории Чеченской республики, и 4 отряда специального назначения», – пояснил Рогожкин.

Рогожкин рассказал, что «контрактники» имеют благоустроенное жилье, которое соответствует всем условиям для проживания. «Там создаются семейные общежития, работают клубы, бани, прачечные. Ребята с удовольствием идут служить по контракту в такие части», – сообщил он.

Заработная плата контрактника-сержанта в первый год службы, по его словам составляет 22 тысячи рублей в месяц, зарплата лейтенанта – более 30 тысяч рублей.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 11.12.07

В БЮТ заявляют о диверсии в системе подсчета голосов в Верховной Раде. «Регионалы» требуют отставки Яценюка. / Командование Внутренних войск МВД: Марши несогласных отнимают у нас много сил. / Срочно! Голосование за Тимошенко провалено. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках