российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павел Бородин: Союзное государство России и Белоруссии будет создано на основе Конституции СССР

Конституционный акт Союзного государства России и Белоруссии будет подготовлен на основе Конституции СССР. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин. «Мы хотим переписать конституцию Советского союза под конституцию Союзного государства», – сказал он.

Бородин сообщил, что это вполне логичный выбор, поскольку Евросоюз поступил точно таким же образом, переписав по себя конституцию СССР. «Согласитесь, Евросоюз полностью переписал конституцию Советского союза: единая граница, единое таможенное пространство, единая валюта, единая граница движение капитала…», – отметил он.

При этом Павел Бородин обратил внимание, что ЕС был создан точностью в соответствии с законами экономики, к чему сейчас и стремится Союз России и Белоруссии. «Зачем великой Германии нужна Болгария, Румыния или Венгрия? Есть законы экономики: чтобы было настоящее государство и настоящий рынок, военно-техническое сотрудничество и единая граница – нужно 300 миллионов потребителей. Поэтому Советский союз объективно образовался. Другое дело – не то делали», – сказал госсекретарь Союзного государства.

Комментируя действующую конституцию РФ, Павел Бородин отметил, что «она несколько не соответствует нашей ментальности», поскольку была переписана с конституции США. «К сожалению, а может, к счастью, у нас правят цари. А там правят мощные кланы. Я говорю в хорошем смысле слова: это мощные такие диаспоры, которые соображают в экономике больше, чем мы», – сказал он.

Ссылка по теме:

Конституцию Союза России и Белоруссии Путин и Лукашенко обсудят в четверг на двусторонних переговорах >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.12.07

Британский Совет отказался уходить из России. / Конституцию Союза России и Белоруссии Путин и Лукашенко обсудят в четверг на двусторонних переговорах. / Политические элиты Украины готовят убийство Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках