российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный УБОП продолжает преследовать убитого нацбола и его соратников

В настоящий момент подмосковный УБОП проводит спецоперацию с целью не допустить проникновения в город Серпухов Московской области большой группы представителей оппозиционных молодежных движений.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», около 80 человек на двух автобусах направляются в Серпухов, где в 10 утра должна начаться церемония прощания с лидером подмосковных нацболов Юрием Червочкиным, умершим 11 декабря, через три недели после того, как его жестоко избили неизвестные на улице.

Ему было всего 23 года. По одной из версий, смертельные раны Червочкину нанесли сотрудники подмосковного УБОП, с которыми нацбол находился в давней конфронтации. За два часа до трагического инцидента Червочкин звонил и говорил, что заметил за собой слежку и в числе преследователей обозначил сотрудников этого подразделения.

Первая попытка остановить автобусы с едущими на похороны людьми, была предпринята милицией сразу после выезда из Москвы. На посту автобусы были остановлены инспекторами ДПС и досмотрены. После досмотра сотрудниками ДПС к группе, направляющихся на панихиду, подошли оперативники, предъявившие документы сотрудников УБОП Московской области и провели проверку документов. При этом они предпринимали попытки задержать всех, у кого не было московской или подмосковной регистрации «для выяснения личности». Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», людей без регистрации удалось отбить. Следующая остановка автобуса произошла на следующем посту ДПС, за 20 километров до Серпухова. Милиция действовала по той же схеме: осмотр, после чего проверка документов убоповцами. При этом, как передает корреспондент «Нового Региона», на втором посту оказались те же самые сотрудники УБОП, что и в первом случае – они просто обогнали автобусы на легковых автомобилях по трассе. В настоящий момент опять идет проверка документов. Как сообщается, люди понимают, что рискуют не успеть отдать последний долг памяти погибшему товарищу, готовят прорыв, чтобы добраться до Серпухова на попутках. «НР» следит за развитием ситуации.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 13.12.07

В Москве-реке едва не утонул мужчина. / Путин назначил первое заседание Госдумы на 24 декабря. / Владимира Путина убьют в ночь перед Рождеством – альтернативный сценарий США. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках