российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье пресечена деятельность подпольной ветеринарной клиники

В Подмосковье пресечена деятельность подпольной ветеринарной клиники. По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, в одном из жилых домов города Долгопрудный животным незаконно делали прививки от бешенства и лечили просроченными препаратами.

«Под видом аптеки в жилом доме функционировала ветеринарная клиника индивидуального предпринимателя «Махно А.Н.», хотя такой вид деятельности в жилых зданиях прямо запрещён санитарными и ветеринарными правилами», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следователей, в клинике животным делали хирургические операции и прививали от бешенства, пи этом лечение проводилось лекарствами неизвестного происхождения и просроченными препаратами. «Хранились лекарства также ненадлежащим образом», – отмечают в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

По настоянию следователей администрация города расторгла с хозяином клиники договор аренды помещения. Предприниматель привлечен к административной ответственности.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.12.07

Бизнесменов заставят заплатить 1,5 триллиона за прибыль от приватизации. / В Москве задержан маньяк-педофил. / Четверть россиян живет в темноте – им страшно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках