российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд РФ подтвердил отставку своего главы Геннадия Батанова

Сегодня Пенсионный фонд официально подтвердил отставку своего руководителям Геннадия Батанова. «Председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации Геннадий Николаевич Батанов 11 декабря 2007 года подал председателю правительства РФ В. А. Зубкову заявление об отставке с должности по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию», – говорится в официальном сообщении ПФР.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Геннадий Батанов, которому в январе следующего года исполнится 63 года, занял пост главы фонда в 2004 году после того, как предыдущий руководитель ПФР Михаил Зурабов возглавил министерство здравоохранения и социального развития. До назначения в ПФР Батанов три года был аудитором Счетной палаты и курировал, в частности, деятельность Пенсионного фонда РФ.

Официально правительство не предъявляло никаких претензий к деятельности главы Пенсионного фонда. Однако в сентябре Счетная палата сообщила, что выявила ряд проблем в деятельности ПФР. В частности, аудиторы остались недовольны ростом незавершенного строительства в системе ПФР, объем которого к началу 2007 года составил 1,6 миллиарда рублей, передают «Вести».

В конце 2006 года сотрудники правоохранительных органов в рамках расследования обстоятельств проведения тендеров на закупку компьютерной техники Пенсионным фондом провели обыски в Пенсионном фонде, в том числе, и кабинете руководителя, и офисах нескольких крупных компьютерных фирм.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.12.07

Молдо-румынский конфликт – это сигнал Кишинева Тирасполю. / В крымских школах начался голодомор. / Госсекретарь США и канцлер Германии помогают Путину усилить власть. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках