российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался съезд «ЕР», на котором Дмитрий Медведев будет объявлен официальным кандидатом в президенты от партии власти

В московском Гостином дворе в понедельник пройдет съезд «Единой России», который официально выдвинет кандидатом в президенты первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, а также определит, кто из «единороссов» станет председателем Госдумы и возглавит комитеты.

Председатель «Единой России» Борис Грызлов обозначил основные пункты повестки дня завершающего заседания Съезда:

«Подведение итогов предвыборной кампании. Хотел бы поблагодарить избирателей, которые отдали свои голоса партии «Единая Россия», отдали голоса в поддержку курса Владимира Путина. Результат, который получила «ЕР», позволит нам обеспечить парламентское большинство на основе своей фракции и проводить курс на развитие страны в последующие 4 года.

Вопрос о кандидате на должность Президента РФ. Мы, как партия парламентского большинства, будем рассматривать этот вопрос в первую очередь.

Вопрос о ротации руководящих кадров. Мы будем обновлять Генеральный совет, будем рекомендовать в Высший совет Партии тех руководителей списков, которые возглавляли региональные группы и добились высоких результатов. Эта практика уже имела у нас место, и мы будем ее продолжать».

На завершающем заседании Съезда, как заявил Руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев в прямом эфире «Радио России», будет также рассмотрен вопрос о кандидатуре на должность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания и руководителе фракции «Единой России» в Госдуме. На обе эти должности бюро Высшего совета «Единой России» на заседании 7 декабря рекомендовало кандидатуру Председателя Партии Бориса Грызлова.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.12.07

Посольство РФ в Молдавии выясняет причины выдворения журналистки The New Time из России. / Премьерский пост разлучит Путина с 40 миллиардами долларов. / Директор издательства «Ультра.Культура» прокомментировал скандальную ситуацию вокруг книжного магазина «Фаланстер». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках