российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Кока-Кола» унизила национальное достоинство нижегородцев

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Денис Фрунзе) -Мультинациональные ценности глобального общества потребления далеко не всегда встречают понимание у православной общественности.

Подвергнув уличной анафеме организаторов и участников первых российских гей-парадов, выявив происки дьявола в присвоении гражданам индивидуальных номеров налогоплательщиков (ИНН), православные активисты выявили очередного врага традиционной российской морали и духовности – продукцию компании «Кока-Кола».

Как сообщает газета «Коммерсант», группа верующих из нижегородской области, обвинила производителей заокеанской газировки в распространении «кощунственной рекламы, оскорбляющей религиозные чувства и унижающей национальное достоинство». Поводом стала реклама на уличных холодильниках.

Как передает корреспондент «НР», на рекламных картинках внутри характерных силуэтов бутылки Coca-Cola изображены купола нижегородских храмов, памятник Минину и Пожарскому и набатный колокол. По мнению православных, на некоторых изображениях встречаются «умышленно перевернутые изображения» соборных крестов.

Активисты разместили свое гневное обращение на собственном Интернет-сайте, призывая россиян бойкотировать продукцию Кока-Кола. Помимо этого инициативная группа направила коллективное обращение в прокуратуру Нижегородской области с требованием убрать из Нижнего Новгорода «кощунственную рекламу» и привлечь руководство компании к уголовной ответственности за возбуждение религиозной вражды и унижение национального достоинства (ст. 282 УК РФ).

Москва. Другие новости 19.12.07

Питерские соратники Явлинского станут бомжами. / Срочно! Россия направляет в Приднестровье гуманитарную помощь. / В Подмосковье в результате обрушения грунта погибло двое рабочих. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках