российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков примет участие в решающем сражении с Пузаном Обор де Мотом

В понедельник, 24 декабря, на Манежной площади в Москве состоится торжественная встреча всероссийского Деда Мороза. По традиции она плавно перейдет в театрализованное представление.

«Это оригинальный проект театрализованного действа, в котором сказочные персонажи общаются на современном детском сленге», – пояснили в городской администрации.

Встречать Деда Мороза будет и мэр Москвы Юрий Лужков.

Героями мульткарнавала станут силы Добра и Зла – Мульты и Ужасты. Положительные персонажи Мульт, Пультика, спортланты, школьники, юные спортсмены – будущие участники Первых юношеских Олимпийских игр 2010 года вступят в единоборство с отрицательными героями Ужастом-Контрафактом, Пузаном Обор де Мотом, Злобмейстером-Триллером, Маркизой Монстрией и Лентятрясами.

«В решающем сражении добрых и злых сил примет участие столичный градоначальник, который после победы встретит Деда Мороза и Снегурочку»,– раскрыли секрет в мэрии. Затем представляющий силы Добра Ю.Лужков, даст старт зимним школьным каникулам и объявит 2008 год – Годом Семьи.

В гости на праздник придут фигуристка Ирина Роднина и композитор Геннадий Гладков. Юные участники творческих объединений и школ столицы под волшебную музыку, с различными спецэффектами, покажут свои красочные номера. «После представления ребятам покажут мультфильм «Москва встречает Новый год», созданный по детским рисункам. Этот мультфильм будет транслироваться на видеоэкранах, установленных на Манежной площади», – рассказали в мэрии. Завершит представление пневмофейерверк.

Сегодня же состоится традиционная Елка мэра в здании горадминистрации на Новом Арбате.

26 декабря Всероссийский Дед Мороз примет участие в Кремлевской елке и переедет в свою столичную резиденцию – в Кузьминки, где до весны будет принимать детей и взрослых.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.12.07

Следствие рассматривает две версии гибели менеджера ВТБ. / Янукович в оппозиции заговорил о дружбе с Россией и объединении против «оранжевых». / «Если меня бросит жена, – я сопьюсь». Половина россиян боится одиночества. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках