российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перед Новым годом московские бани не смогут принять всех желающих, – бронировать номера нужно было еще в ноябре

Каждый россиянин перед Новым годом мечтает попасть в баню, но не каждому это удается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», номера в популярных банях и саунах столицы предприимчивые москвичи забронировали еще в ноябре. На сегодняшний день найти свободные номерные помещения уже практически невозможно. Администраторы бань могут предложить желающим только общественные отделения, в которые традиционно в канун Нового года выстраиваются огромные очереди.

По словам руководителя отдела маркетинга Сандуновских бань Дмитрия Ларева, 30-31 декабря Сандуны испытывают двойную и даже тройную нагрузку.

«Если в обычные дни через Сандуны проходит 700-1000 человек, то 30-31 декабря каждого года мы наблюдаем сумасшествие: через наши бани проходит свыше 2000 человек», – рассказывает Дмитрий Ларев.

Подобная ситуация – и в других банях и саунах столицы, которых насчитывается свыше 300. В банно-оздоровительном комплексе на Дубнинской улице корреспонденту «Нового Региона» рассказали, что здесь свободные номера закончились еще в начале декабря. Администрация заведения объясняет это тем, что в Москве по-прежнему существует дефицит «настоящих русских бань», а к пришедшим им на смену саунам отношение неоднозначное. Многие воспринимают их как места для встречи с проститутками.

Всего в последние дни года столичные бани посещают до полумиллиона москвичей. Стоимость посещения колеблется от 400 до 2000 рублей в час в зависимости от месторасположения и престижности заведения.

В последнее время в связи с увеличившимся количеством чрезвычайных происшествий в банях и саунах столицы были усилены меры безопасности. Только в этом году при пожарах в столичных саунах погибли свыше 20 человек. Самый громкий случай – ноябрьский пожар в сауне на улице Паустовского, где заживо сгорели 5 человек.

По информации руководителя отдела маркетинга Сандуновских бань Дмитрия Ларева, безопасность клиентов в бане должны обеспечивать тепловые датчики, которые сигнализируют о возгорании, система видеобнаблюдения по всему периметру помещений и подготовленная охрана.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.12.07

Приговор по делу об убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина могут вынести сегодня. / Бензиновый кризис пока не затронул Москву. / В центре Москвы сгорела элитная новостройка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках