российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов угрожает миру международными коллизиями

Самым важным событием в жизни россиян в новом году, по версии председателя Совета Федерации Сергея Миронова, станут президентские выборы второго марта. Об этом миронов заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

«Тут не может быть двух мнений, – уверенно заявил Миронов. – Президентские выборы станут главным событием в 2008 году для страны и миллионов россиян».

А вот в отношении главного события мирового масштаба, лидер «Справедливой России» высказался не так определенно.

«В мире есть множество сложных моментов, которые делают жизнь людей тревожной, – заявил Сергей Миронов. – Это и проблема Косово, и конфликты на Ближнем Востоке, и размещение американских ПРО в Восточной Европе. Все это не способствует мирному настроению и спокойствию граждан. Вот если бы удалось решить эти вопросы, то это бы и стало самым значимым событием мирового масштаба».

Продолжая разговор о международной политике, Миронов подчеркнул, что Россия не собирается быть в стороне от решения косовской проблемы, и будет готова дать адекватный ответ сторонником признания независимости этого автономного края. «Я неоднократно говорил и готов повторить вновь, о том, что если произойдет стихийное признание независимости Косово, то последствия для всего мира будут самыми непредсказуемыми, – заявил Миронов. – И речь идет не только об Абхазии и Южной Осетии, но и о басках, о Шотландии, о Кипре. По всему миру начнут возникать международные коллизии, возникнет принцип домино. Я считаю, что в случае признания независимости Косово, Россия имеет право заявить мировому сообществу, что она отныне свободна в своих подходах по отношению к непризнанным республикам на постсоветском пространстве».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 25.12.07

Сергей Миронов: «Жириновский меня ненавидит». / 29 млн. россиян остались без накопительных пенсий. / Участие в выборах президента России стоит 15 млн. долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках