российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России ужесточат требования к издательствам, выпускающим школьные учебники

Требования к издательствам, выпускающим школьные учебники, могут быть ужесточены уже в следующем году. Новые критерии оценки работы предприятий будет обсуждать специальная межведомственная группа. Об этом сегодня на заседании круглого стола сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Есть законодательное решение, которое регламентирует допуск издательств к изданию учебных пособий. Специальная межведомственная группа решит, насколько издательство готово к работе с учебной литературой», – отметил Фурсенко.

По его словам, издательство должно нести ответственность за качество выпускаемого пособия: полиграфического и редакционной работы. «В результате проверки издательства будут вынуждены либо улучшить свою работу, либо отказаться от издания подобной литературы», – пояснил министр.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 26.12.07

Скандальный школьный учебник по истории создаст новую систему образования, – Фурсенко. / В КПРФ сомневаются в искренности Бориса Немцова. / Фурсенко: Школы должны перейти на учебники нового образца. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках