российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия и Индия создадут новый пилотируемый космический корабль

Индия намерена совместно с Россией участвовать в разработке нового пилотируемого корабля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов. Глава Роскосмоса отметил, что сейчас выясняется формат, в котором будет идти данное сотрудничество.

«Мы активно работаем с Индией в разработке ракетных носителей и составных частей, системы двойного назначения, ГЛАНАСС, наземной аппаратуры управления космическими системами. С Индией у нас ведется реальная практическая работа», – также отметил он.

Всего в космической отрасли, по словам Перминова, Россия работает с 36 странами. «Международное сотрудничество даем нам возможность не только получить внебюджетные средства, но и держать руку на пульсе в области космоса. У нас давно ведется работа с Китаем, но там мы делаем упор на работу в сфере науки, а не на разработку пилотируемых программ», – сообщил он, отметив, что активная работа ведется и с Южной Кореей, которой Россия помогает создавать новый космодром.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.12.07

Приднестровье отдаст России газопроводы в счет своего долга. / В 2009 году «умрет» космический туризм. / В торговом центре «Охотный ряд» произошел взрыв. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках