российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новая Госдума организованней прежней – Борис Грызлов

Сегодня в Государственной думе РФ состоялось первое пленарное заседание. Однако не все депутаты, как передает корреспондент «Нового Региона», смогли принять участие в парламентской работе.

«Сегодня более 100 депутатов вынуждены бомжевать в коридорах Госдумы, так как им до сих пор не выделили собственных кабинетов», – заявил на пленарном заседании депутат от КПРФ Николай Коломейцев, пояснив, что именно поэтому они не смогли сегодня присутствовать на пленарном заседании ГД.

Председатель Госдумы Борис Грызлов пояснил, что все документы на вселение 450 депутатов парламента пятого созыва он подписал еще 29 декабря, и с 9 января их можно было забрать. «Сегодня мы работаем гораздо организованней, чем 4 года назад», – заметил спикер Госдумы.

«У меня сейчас хорошее настроение: мы приступили к работе, утвердили план работы на ближайшие полгода. За 6 месяцев нам необходимо принять более 600 законопроектов. Получается 100 законов в месяц. С одной стороны хорошо, что Госдума обновилась, но с другой стороны плохо, что появились неопытные люди, которым тяжело на это все реагировать. Но все депутаты счастливы, что они будут сидеть здесь», – сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Наряду с этим депутат отметил, что в новую Госдуму внесено слишком мало законопроектов, касающихся аграрного сектора.

«У нас хромает аграрное направление, и в этом виноват министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Я буду счастлив, если в новом правительстве его не будет. Надеюсь, что это произойдет уже в мае этого года», – пояснил Жириновский.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 11.01.08

В Симферополе на месте будущей многоэтажки обнаружили склад противотанковых мин (ФОТО). / Политические пророчества Александра Волошина сбываются одно за другим. / Косово – тест для отношений между Россией и Западом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках