российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура РФ отреагировала на участившиеся ЧП с взрывами газа

В связи с участившимися в последнее время авариями с взрывами газа Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов Российской Федерации организовать проверку исполнения требований законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилых домах и других помещениях. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры. Ожидается, что к проверке будут привлечены также органы технического надзора.

Как говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры, в ходе проверки прокурорам предложено обратить особое внимание на деятельность организаций, отвечающих за техническое состояние газовых сетей, своевременность проведения ими ремонтных работ и замены неисправного оборудования. Прокурорам субъекта РФ поручено также дать оценку работе контролирующих органов в этой сфере, полноте и обоснованности мер, принимаемых ими к организациям, которые не обеспечивают надлежащий уровень функционирования объектов газового хозяйства.

Вместе с тем предполагается проведение проверки целевого использования финансовых средств, в том числе выделенных из бюджетов всех уровней на развитие объектов газового хозяйства.

Как сообщал «Новый Регион», за последнее время из-за взрывов газа в Казани и Железноводске погибли 14 человек. По каждому из фактов возбуждены уголовные дела.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.01.08

Программа строительства олимпийских объектов в Сочи утверждена правительством РФ. / Владимир Сорокин о сегодняшней России: «Призрак коммунизма снова бродит где-то рядом». / В Москве «Волга» сбила женщину с двумя маленькими детьми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках