российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режиссер Петр Фоменко отказался от государственных наград

Выдающийся российский театральный режиссер Петр Фоменко заявил о том, что готов отказаться от высоких государственных наград в знак протеста против попытки Госкомимущества отобрать здание, в котором находится Центральный Дом Актера. Это заявление Фоменко сделал в ходе пресс-конференции, в которой приняло участие большое количество знаменитых деятелей отечественной культуры.

«Вчера мы отмечали новоселье нашего нового театра, – заявил Фоменко. – Но сегодня нам не до поздравлений и не до смеха. Все мы обязаны Центральному Дому Актера своим существованием. И мы обязаны его защитить. Все мы должны сделать только одно: вступить в бескомпромиссную борьбу с властью. Пока мы, в нашей стране можем пользоваться плодами свободы. Однако все может измениться, и это будет катастрофой не только для Дома Актера, но и для всех наших театров. Я являюсь кавалером трех орденов святого Владимира 2-й, 3-й и 4-й степени. Их вручает государство за заслуги перед Отечеством. Однако то, что происходит с ЦДА – происходит с благословения этого государства. В этой ситуации, мне не остается ничего другого, как поблагодарить его за оказанную честь и отказаться от этих наград».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 14.01.08

Знаменитые российские актеры планируют объявить забастовку. / В Эстонии начался суд над группой защитников Бронзового солдата. / В Австрии растет недовольство бесчинствами чеченских мигрантов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках