российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС прогнозирует новые взрывы бытового газа в жилых домах

МЧС России прогнозирует новые взрывы бытового газа в жилых домах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в еженедельном прогнозе чрезвычайных ситуаций, подготовленном в министерстве.

«Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, связанных со взрывами бытового газа, в связи с использованием дополнительных источников газо- и электрообогрева в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах», – говорится в прогнозе МЧС.

В МЧС отмечают, что возможное увеличение ЧС может быть связано с сильными морозами, что предопределяет увеличение потребления электроэнергии и может привести к отключению потребителей и нарушению водо- и теплоснабжения.

Также, по данным МЧС, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за обрывов линий электропередач почти во всех субъектах Дальневосточного, Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Центрального федеральных округов.

Также в МЧС предупреждают, что на этой неделе повышается вероятность возникновения ЧС до регионального уровня, обусловленных сходом снежных лавин, в горных районах Южного федерального округа. Вместе с тем сохранится вероятность проявления оползней с угрозой возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Краснодарского края.

Вместе с тем сохранится превышение (на 20-25%) среднемноголетних значений количества ДТП. В МЧС прогнозируют затруднения движения городского и междугороднего транспорта на автодорогах Дальневосточного, Приволжского, Южного и Центрального федеральных округов, обусловленных гололедными явлениями.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.01.08

Жители Среднего Урала вынуждены выращивать овощи на кладбище (ФОТО). / Украинские депутаты комментируют угрозу «Южного потока». / Российский политолог: «Южный поток» вытесняет Украину на обочину. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках