российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия завершила операцию по оказанию гуманитарной помощи Афганистану

Россия завершила операцию по оказанию гуманитарной помощи жителям Афганистана. Об этом сегодня, как передают в пресс-службе МЧС России, сообщил директор Департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников. Российская сторона передала населению Афганистана, страдающему от нехватки продовольствия, более 3000 тонн муки.

«В узбекском городе Термез на границе с Афганистаном представителям афганских властей был передан груз муки весом более трех тысяч тонн. В течение четырех дней муку доставят в афганский город Мазари-Шариф на склады Всемирной продовольственной программы ООН, откуда ее будут развозить по окрестностям», – сообщил Бражников.

Помощь афганцам в условиях суровой зимы, по его словам, организовала Всемирная продовольственная программа ООН. Россия за счет своего взноса в эту организацию закупает продовольствие у российских производителей, а МЧС России осуществляет его доставку в Афганистан.

«Наша помощь пришла своевременно. В эти дни температура во многих северных районах Афганистана опускается по ночам до 10-15 градусов ниже ноля, у людей большие проблемы с отоплением домов и подвозом продовольствия», – отметил Бражников.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 31.01.08

Правительство РФ одобрило меры по борьбе с инфляцией. / Екатеринбургская администрация нашла новых врагов мэра для ведения избирательной кампании. / Правительство РФ приняло решение о повышении зарплат бюджетников и социальных выплат. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках