российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские банки повысят ставку за ипотеку

Российские банки планируют повысить кредитную ставку за ипотеку. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель Клуба банковских аналитиков Марина Медведева. Медведева отметила, что сегодня банки априори не предполагают массовый характер ипотеки.

«В российском банковском секторе считают, что в РФ есть люди, которые могут себе позволить ипотеку. Поэтому понижать кредитные ставки они не намерены, а наоборот, говорят об их повышении», – пояснила она.

По ее словам, ипотека в России развивается своеобразно, и никаких крупных прорывов в ней страну не ждет.

«Эксперты сейчас прогнозируют и повышение цен на недвижимость, в этом случае банкам надо срочно увеличивать объемы выдачи ипотеки, чтобы компенсировать рост цен. Но это упрется в проблему длинных ресурсов и низкую платежеспособность граждан. Возникнет опасность личного банкротства», – пояснила она.

Напомним, что ранее президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков заявил о сокращении темпов ипотечного кредитования. По его словам, это стало следствием возросшего числа заимствований и более внимательного отношения банков к заемщикам.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.02.08

Цены на бензин в России вряд ли вырастут больше, чем на процент инфляции, – мнение экспертов. / Российское правительство дискредитировало себя в борьбе с инфляцией. / Запад дискриминирует российские банки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках