российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские банки повысят ставку за ипотеку

Российские банки планируют повысить кредитную ставку за ипотеку. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель Клуба банковских аналитиков Марина Медведева. Медведева отметила, что сегодня банки априори не предполагают массовый характер ипотеки.

«В российском банковском секторе считают, что в РФ есть люди, которые могут себе позволить ипотеку. Поэтому понижать кредитные ставки они не намерены, а наоборот, говорят об их повышении», – пояснила она.

По ее словам, ипотека в России развивается своеобразно, и никаких крупных прорывов в ней страну не ждет.

«Эксперты сейчас прогнозируют и повышение цен на недвижимость, в этом случае банкам надо срочно увеличивать объемы выдачи ипотеки, чтобы компенсировать рост цен. Но это упрется в проблему длинных ресурсов и низкую платежеспособность граждан. Возникнет опасность личного банкротства», – пояснила она.

Напомним, что ранее президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков заявил о сокращении темпов ипотечного кредитования. По его словам, это стало следствием возросшего числа заимствований и более внимательного отношения банков к заемщикам.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.02.08

Цены на бензин в России вряд ли вырастут больше, чем на процент инфляции, – мнение экспертов. / Российское правительство дискредитировало себя в борьбе с инфляцией. / Запад дискриминирует российские банки. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках