российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ходорковский прекратил голодовку

Михаил Ходорковский, находящийся в заключении в читинском СИЗО, прекратил голодовку. Как сообщалось ранее, отказ от пищи стал акцией поддержки смертельно больного адвоката «ЮКОСа» Василия Алексаняна, который в конце прошлой неделе был переведен под наблюдение врачей в гематологический центр. Как говорится в заявлении опального олигарха, «в связи с переводом Алексаняна в гражданскую клинику голодовку прекращаю».

Комментируя скандал вокруг Василия Алексаняна, Михаил Ходорковский отметил, что «трагическая ситуация с тяжелой болезнью моего товарища и адвоката Василия Алексаняна показала: у нас в стране много неравнодушных людей, есть основы гражданского общества».

«Это внушает оптимизм. Надеюсь, что бюрократических отморозков, готовых дать человеку умереть, пытаясь угадать пожелания начальства, у нас меньше, чем честных и совестливых людей», – отмечает Ходорковский.

«Убежден, защита прав каждого нуждающегося в такой защите – моральный долг всех граждан России. Я искренне благодарен всем, кто отреагировал на возмутительные факты бесчеловечных пыток, применявшихся к невиновному и смертельно больному человеку в попытке заставить его лжесвидетельствовать», – говорится в заявлении Ходорковского.

Чита, Андрей Романов

Чита. Другие новости 11.02.08

Американцы будут испытывать лекарства в России. / В феврале Тимошенко могла бы выиграть досрочные выборы президента Украины. / «Газпром» может получить контроль над Ковыктой в феврале. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках