российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацболы опротестуют запрет НБП в Верховном суде

Накануне Мосгорсуд отказался пересматривать решение о запрете Национал-большевистской партии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Эдуарда Лимонова, суд отказал в удовлетворении заявления лидера нацболов Эдуарда Лимонова и его адвоката Виталия Вариводы, сочтя его необоснованным.

Заявление о пересмотре запрета партии было направлено в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Одно из оснований, требуемых в соответствии с ч.4 ст.7 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» для признания организации экстремистской и запрета ее деятельности, оказалось несостоятельным. Уголовное дело в отношении петербургских нацболов, обвинявшихся по статьям 318 и 319 УК РФ за акцию протеста в здании Законодательного собрания Санкт-Петербурга 28 ноября 2007 года, было прекращено.

Однако представитель прокуратуры заявил в суде, что для признания организации кстремистской достаточно уголовного дела, а судебный приговор необязателен. Суд счел этот довод убедительным и отказался пересмотреть решение о запрете НБП.

Адвокат Виталий Варивода намерен обжаловать решения Мосгорсуда в Верховном суде, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Эдуарда Лимонова.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.02.08

Путин готовит почву для своего премьерства: правительству Зубкова грозит досрочная отставка. / Ющенко едет в Москву договариваться по газу. / Бывшие депутаты Госдумы постепенно трудоустраиваются. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках