российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Архангельска начал голодовку

Сегодня находящийся под стражей в СИЗО мэр Архангельска Александр Донской, заявлявший ранее о намерении участвовать в президентских выборах, объявил голодовку. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», опальный градоначальник заявил, что таким образом он выражает протест против политического преследования.

Как говорится в заявлении Донского, опубликованном на его персональном сайте, «в 2006 году сразу после моего официального заявления о намерении баллотироваться на пост президента России началось политическое преследование, следствием которого стали арест и беспрецедентно долгие судебные процессы»

«Расследование и рассмотрение уголовных дел ведутся уже больше года. Все сроки, установленные законом, давно вышли. Мои обращения в Верховный суд и Генеральную прокуратуру по поводу многочисленных нарушений, носящих системный характер, демонстративно игнорируются. Рассмотрение уголовных дел в отношении меня умышленно переносится за пределы сроков ритуала назначений президента и премьер-министра. В этой ситуации у меня не остаётся выбора. Я объявляю голодовку», – заявил Донской, комментируя свое решение.

Как сообщал «Новый Регион», с 1 августа 2007 года Александр Донской по решению суда содержится в следственном изоляторе. Против него возбуждено несколько уголовных дел. Помимо использования подложного диплома о высшем образовании и незаконном предпринимательстве ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями. Донской обвиняется в том, что организовал охрану себя и своей семьи за счет городского бюджета. Судебный процесс по этому делу еще не завершен.

Ссылка по теме:

Мэр Архангельска осужден за использование подложного диплома >>>

Архангельск, Андрей Романов

Архангельск. Другие новости 12.02.08

На Урале введут федеральные нормативы финансирования строительства и ремонта дорог. / В одном из городов Свердловской области незаконно производили пенопласт. / Бухарест не может добиться от «Газпрома» прямых поставок газа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках