российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Народный собор»: Россия должна признать Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию

Сегодня в связи с самопровозглашением независимости сербской провинции Косово межрегиональное общественное движение «Народный Собор» выступило с заявлением, в котором потребовало от руководства РФ в случае признания Косово бороться за независимость Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.

В «Народном соборе» считают, что отторжение при поддержке Запада 15% территории Сербии – суверенного государства и члена ООН – является грубейшим нарушением международного права и не может быть признано Россией.

Между тем, как говорится в заявлении организации, текстом которого располагает РИА «Новый Регион», «Народный Собор» требует от президента РФ и Федерального Собрания РФ в случае признания независимости Косово другими государствами немедленно признать независимость Приднестровской Молдавской Республики, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. При этом в случае согласия с их стороны немедленно начать работу по созданию единого союзного государства.

В то же время «Народный Собор» обратился ко всем патриотическим общественным силам России с призывом объединить свои усилия в борьбе за признание Россией суверенитета «непризнанных республик».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.02.08

По мнению мировых СМИ, провозглашение независимости Косово дестабилизирует ситуацию в Европе. / Новый-старый метод борьбы с пьянством внедрен на Урале: донос на работу из медвытрезвителя. / Евгений Шевчук: правовые аспекты признания Косово станут основой для урегулирования конфликтов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках