российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В связи с событиями в Косово Абхазия ставит вопрос о снятии эмбарго

В связи с ситуацией вокруг Косово президент Абхазии Сергей Багапш ставит вопрос о снятии эмбарго против его республики, а также о восстановлении полноценного транспортного сообщения с другими странами. «Если пошло признание Косово, если пошел такой процесс, то, наверное, пора вернуться к такому вопросу как эмбарго против Абхазии – о его снятии, открытие морского, воздушного и железнодорожного сообщения», – заявил Сергей Багапш сегодня в Москве на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

«Нельзя делать так, что одним можно все в этой жизни, а другим – ничего», – сказал президент непризнанной республики Абхазия, отметив, что он обращается к представителям Евросоюза.

«Европа – цивилизованный центр мира, и ко всем вопросам надо подходить цивилизованно. Не бывает на свете плохих наций и плохих государств. Есть плохие международные организации, которые с учетом двойных стандартов доводят ситуацию до непредсказуемого. Кроме беды и слез, это ничего не принесет», – цитирует «Интерфакс» президента Абхазии.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.02.08

Сергей Багапш: Абхазия признает Косово и воспользуется его примером, чтобы потребовать себе независимость. / После решения по Косово Абхазия и Южная Осетия рассчитывают на признание своей независимости. / Введен запрет на экспорт пшеницы из России в страны Таможенного союза. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках