российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белград не намерен использовать военную силу для решения проблемы Косово

Сербия не намерена применять силу для сохранения своей территориальной целостности в связи с провозглашением парламентом Косово независимости края. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил посол Сербии в Москве Станимир Вукичевич сегодня на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

«Сербия совершенно не хочет ни в коей мере, чтобы вопрос о Косово спровоцировал какие-то военные действия и применение военной силы», – сказал Вукичевич.

«Мы считаем, что любые военные действия в Косово и Метохии были бы вредны для сербского населения, которое может оказаться жертвой насилия», – отметил посол.

В то же время он сообщил, что сербское руководство обратилось к международным силам KFOR в Косово с просьбой повысить боеготовность и защитить неалбанское население края.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.02.08

Прогноз эксперта: цены на золото в ближайшие 5 лет снизятся в 1,5 раза. / Оппозиция проинформировала о своем намерении провести 3 марта Марш несогласных в Москве и Питере. / Корабль Черноморского флота России терпит бедствие в Эгейском море (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках