российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Егор Летов был пламенным революционером

Основатель и бессменный лидер культовой рок-группы «Гражданская оборона» Егор Летов, скончавшийся накануне в Омске на 44-м году жизни, был пламенным и непримиримым революционером, – говорит друг музыканта, писатель, лидер нацболов Эдуард Лимонов, заявление которого опубликовано на сайте Нацбол.Ру.

«Егор был нам боевым товарищем и одним из основателей ныне запрещенной НБП. Он был пламенным революционером, придерживался абсолютно левых, идеальных коммунистических взглядов. Он был пылким и великолепным товарищем. Он был музыкальной составляющей партии. Его не забудут», – заявил Эдуард Лимонов.

По его словам, на многих своих концертах Летов вывешивал флаг НБП. Не любил, когда его называли идолом, но таковым являлся и будет являться.

Лимонов отметил также, что музыкант был сильным человеком, однако не мог похвастаться «железным здоровьем». «Он не был человеком слабым. Очень яростный, большой спорщик, честный. От меня требовал жестких норм морали. Наши споры могли затянуться на целые ночи», – сказал Эдуард Лимонов и добавил: «Прощай, боевой товарищ».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.02.08

Причина волнений Ющенко стала понятна: Путин решил говорить с Тимошенко. / Ющенко продолжает клеймить Тимошенко. Она – молчит. / Завтра Ющенко встретится Патриархом всея Руси Алексием II. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках