российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДПНИ призывает сербов отстоять Косово с оружием в руках

Руководство Движения против нелегальной иммиграции призывает сербов укрепить на территории Косово и Метохии вооруженные отряды самообороны. Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте движения, со своей стороны ДПНИ готово оказать сербам помощь в виде сбора средств на медикаменты, а также обеспечить присутствие на территории сербских районов Косово российских специалистов по безопасности.

В заявлении Александра Белова, которое он сделал по поручению Центрального совета движения, также говорится, что «руководство Сербии обязано ввести на территорию, прилегающую к Митровице, регулярные вооруженные формирования, возможно под видом МВД, или хотя бы дать возможность сделать это добровольческим подразделениям».

«Сделать это необходимо как можно скорее. Если этого не произойдет, то агрессии не избежать. Митровица, сербские анклавы, рискуют повторить судьбу Сербской Краины, оккупированной хорватами. Уже сейчас жителям крайне важно максимально укрепить вооруженные отряды самообороны», – говорится в заявлении.

Как считают в ДПНИ, наиболее логичным шагом стал бы выход сербских территорий из состава оккупированного Косово, окончательное формирование своих структур власти, а затем на их основе и национального совета – парламента косовских сербов, в который бы вошли представители всех сербских анклавов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.02.08

В Москве ночью сгорел торговый рынок. / В Москве в результате короткого замыкания сгорела гостиница «Восток». / ДПНИ: В Казани накануне визита Дмитрия Медведева спецслужбы похитили Александра Белова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках